Футбольный клуб Истаравшана
Меню
Входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Сентябрь » 5 » «Худжанд» и «Хайр» рассудит Равшан Ишматов
18:18
«Худжанд» и «Хайр» рассудит Равшан Ишматов

05.09.2012

Судейско-инспекторский комитет Федерации футбола Таджикистана назвал имена арбитров и инспекторов, получивших назначения на матчи 15-го тура чемпионата Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги, которые пройдут 7 и 8 сентября.

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. 15-й тур

7 сентября, пятница. Начало матча в 16.30 часов
«ИСТАРАВШАН» - «ХОСИЛОТ». Главный судья: Бахром Саъдуллоев (Курган-Тюбе). Ассистенты: Равшан Ишматов (Курган-Тюбе), Курбонмахмад Каримов (Хуросон). Резервный судья: Мурод Курбонов (Худжанд). Инспектор матча: Курбонхуджа Рахимходжаев (Худжанд).

8 сентября, суббота. Начало матчей в 16.30 часов

ЦСКА «ПАМИР» - «ГВАРДИЯ». Главный судья: Каюмарс Сулаймонов (Душанбе). Ассистенты: Умед Рахимов (Курган-Тюбе), Бехруз Муртазоев (Душанбе). Резервный судья: Хамза Шоймардонов (Хуросон). Инспектор матча: Валерий Урунов (Душанбе).

«ХУДЖАНД» - «ХАЙР». Главный судья: Равшан Ишматов (Курган-Тюбе). Ассистенты: Бахром Саъдуллоев (Курган-Тюбе), Курбонмахмад Каримов (Хуросон). Резервный судья: Носирджон Мансуров (Бободжон Гафуров). Инспектор матча: Мухаммаджон Курбонов (Худжанд).

«ВАХШ» - «ЭНЕРГЕТИК». Главный судья: Диловаршох Орзуев (Гиссар). Ассистенты: Дилшод Назипов (Гиссар), Комилджон Курбонов (Турсунзаде). Резервный судья: Акмал Буриев (Турсунзаде). Инспектор матча: Рахимджон Шарипов (Душанбе).


Исмоилов и Хамрокулов: «Кавазович четко дал понять, что для него все игроки равны»

03.09.2012

В преддверии товарищеского матча со сборной Катара, который состоится на стадионе «Ауди Спортпарк» в Ингольштадте (Германия) в четверг, 6 сентября, в 19.00 по немецкому времени (22.00 – по душанбинскому), игроки национальной сборной Таджикистана и турсунзадевского «Регар-ТадАЗа» полузащитник Джамшед Исмоилов и нападающий Ахтам Хмрокулов дали интервью пресс-службе Федерации футбола Таджикистана. Оба игрока подчеркнули, что встреча будет иметь большое значение как для исполняющего обязанности главного тренера сборной Николы Кавазовича, так и для футболистов.    

- Как проходят сборы в преддверии товарищеского матча с Катаром?

Джамшед Исмоилов: - Занятия проходят очень качественно, тренер уделяет внимание абсолютно всем. Когда что-то у игрока не получается, Никола Кавазович показывает и объясняет очень доходчиво.

Ахтам Хамрокулов: - Тренировки проходят очень интенсивно. Все ребята готовятся к матчу со сборной Катара со всей ответственностью.

- Что для вас значит приглашение в сборную?

Джамшед Исмоилов: - Это большая честь для любого футболиста, и в этом плане я – не исключение.

Ахтам Хамрокулов: - Конечно, играть за сборную – это всегда престижно. Буду делать все для того, чтобы этот вызов был не последним.

- В расположении сборной Таджикистана вы тренируетесь под руководством сербского специалиста Николы Кавазовича. Ваши впечатления о работе под его руководством?
Джамшед Исмоилов: - На первой же тренировки Кавазович четко дал понять, что для него все игроки равны, независимо в какой команде футболист играет в «Регаре», «Равшане» или «Энергетике». Он сказал игрокам, что все эти десять дней, что он руля сборной, игрокам нужно забыть, что он главный тренер «Истиклола». Тренировки у Кавазовича проходят очень интересно. Мистер Никола уделяет очень большое внимание тактике, наигрыванию схем
.

Ахтам Хамрокулов: - Тренером все довольны, всё отлично. Видно, что Никола Кавазович – европейский специалист, прекраснο знающий игрοκов. Мне кажется, что он как тренер – больше демократ, но он не мягкий тренер, а очень даже требовательный, особенно в плане дисциплины. В то же время любой игрок может подойти к нему и обсудить любой вопрос.

- Что скажете о предстоящем товарищеском матче с Катаром, который пройдет 6 сентября?

Джамшед Исмоилов: - Сборная Катара – очень хороший соперник. Думаю, поединок очень важен для нашей сборной и нашего тренера. Уверен, что этот матч получится очень интересным. Если сыграем на максимуме своих возможностей, то думаю, сыграем достойно.

Ахтам Хамрокулов: - Постараемся выложиться на все сто процентов,  там уж как получится. Конечно, очень хотелось бы выиграть или хотя бы не проиграть.

- А раньше играть против сборной Катара вам приходилось?

Джамшед Исмоилов: - Нет, но интересно было поиграть против команд уровня Катара. На мой взгляд, это отличная практика.

Ахтам Хамрокулов: - Нет, потому что я только в этом году стал привлекаться в национальную сборную страны.
Просмотров: 896 | Добавил: olimi_umed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
olimi на Free-lance.ru
     Создатель: Максудов Умед
       Copyright © 2012                                           ФК Истаравшан