Главная » 2012 » Сентябрь » 1 » Сегодня к сожалению наша команда потерпела неудачу
10:50
Сегодня к сожалению наша команда потерпела неудачу

Истаравшан стартует игру

Сегодня, 31 августа, четырьмя матчами четырнадцатого тура стартовал второй круг чемпионата Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги. Главные претенденты на золотые медали – турсунзадевский «Регар-ТадАЗ», кулябский «Равшан» и столичный «Истиклол» начали вторую половину первенства победами.

Турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» в Душанбе на стадионе «Авиатор» добился непростой победы над полуфиналистом Кубка Таджикистана «Энергетиком» - 1:0. Судьба матча решил единственный гол, забитый нападающим национальной сборной Таджикистана Ахтамом Хамрокуловым на 76-й минуте встречи.

Стоит отметить, что за игрой «Энергетик» - «Регар-ТадАЗ» с трибуны наблюдал воспитанник таджикского футбола, известный в прошлом защитник душанбинского «Памира», бывший главный тренер пермского «Амкара» и московского «Локомотива» Рашид Рахимов.

Кулябский «Равшан» на свое поле принимал «Худжанд» и одержал крупную победу со счетом 3:0. Гости смогли продержаться только 45 минут игры. Голы Нуъмона Хакимова и ганских легионеров Бенджамина Аманквы и Дэвида Мауто принесли одиннадцатую победу кулябскому клубу в этом чемпионате.

Действующий чемпион страны столичный «Истиклол» на Центральном республиканском стадионе принимал дебютанта чемпионата «Истаравшан». Равной борьбы не получилось. Судьба встречи была решена уже к 28-й минуте, когда в ворота истаравшанцев, которые защищал новобранец команды Фаррух Бердиев, влетело четыре мяча. «Дубль» сделал вернувшийся из узбекского «Андижана» Фарход Тохиров, еще по одному мячу в ворота гостей забили капитан столичной команды Дилшод Восиев и новобранец «Истиклола» Джахонгир Эргашев. В итоге – 4:0 – легкая победа душанбинского клуба.

В Бободжонгафуровском районе на стадионе «Фурудгох» местный «Парвоз» принимал столичный ЦСКА «Памир». Игра получилась очень упорной. Счет в матче открыли армейцы. Многоопытный защитник душанбинцев Рахматулло Фузайлов точно пробил штрафной удар. Пропустив гол, «летчики» ринулись отыгрываться и вскоре Руслан Таваккалов смог восстановить статус-кво. Усилив натиск на ворота гостей, гафуровцы смогли провести еще один мяч в ворота украинского легионера Анатолия Старущенко – 2:1.

И, наконец, в другом поединке тура вахдатский «Хайр» дома крупно обыграл пенджикентский «Зарафшон» - 3:0. В составе победителей забитыми голами отличились Мирзобек Мирзоев, Алишер Улмасов и Акмал Авазов.

Четырнадцатый тур завершится завтра, 1 сентября. На столичном стадионе ЦСКА МО РТ полуфиналист Кубка Таджикистана «Гвардия» примет кургантюбинский «Вахш».

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. 14-й тур

«Истиклол» - «Истаравшан» - 4:0
Голы: Фарход Тохиров, 1 (1:0). Дилшод Восиев, 9 (2:0). Джахонгир Эргашев, 21 (3:0). Фарход Тохиров, 28 (4:0).
Просмотров: 453 | Добавил: olimi_umed | Теги: Команда Истаравшан | Рейтинг: 0.0/0